Алёнка Скалкина

Мужики ну надежда на вас мастера гаражные) Щелкает реле бензонасоса ВАЗ 2111 8кл инж. Машина тупит. Включается карлсон.

Я уже не знаю куда лезть. Тут мало кто отвечает толкового.
Суть проблемы:

Заправился на левой заправке.

Машина постояла часа 2.

Завел поехал, и машина начала дергаться как на непрогретом карбюраторном движке.

При этом слева со стороны планки релешек БЗ КАРЛСОНА и ЗАЖИГАНИЯ слышны щелчки на срабатывание БЕНЗОНАСОСА.

После щелчка машина опять едет. Потом опять щелкает хаотично как поворотка и машина дергается.

Релешки менял.

На холостом другая проблема. Завожу стоит работает потом включается вентилятор и щелкает реле топливного насоса. Обороты поднимаются до 2000 потом падают до 900 и включается вентилятор ))))

ЧТО С НЕЙ??!?) )

от бензина?)))

у нее такое поведение зависит от настроения) Хочет нормально поедет потом начнет тупить ))

Короче мужики вышло все гараздо проще чем мы тут надумали)) ) ЭБУ норм все) Просто датчик температуры ОЖ глючил и давал сигнал на ЭБУ о перегреве ))) ЭБУ поднимала панику и включала карлсона 🙂

Ок
Оксана

ну начнём от аккума! от аккума идёт прямой плюс на эбу это чёрный проводок сантиметров 10 длиной, потом бобышка и дальше красный или розовый. вот по этой бобышке он и переламывается. далее, массы, все чистим и перетягиваем!

Ма
Марат

Массы ЭБУ проверить надо

Маргарита Зайцева

эбу сдох. любому понятно. не от бензина. ваз потому что

Юлия Кошелева

Попробуй бензин сначала слить и залей нормальный) ) Я тут по дороге тоже на левой заправке заправился аж клапана звенели, масла съела немеренно, оборроты прыгали. Ну а если уж не в этом дело ищи другие проблемы)

Ан
Андрей

больше склоняюсь к проблеме в сторону ЭБУ, а еще может и в замке зажигания коротит, ведь при включении зажигания как раз и срабатывает реле насоса, но вот вентилятор уже точно на эбу завязан. пробуй снять эбу осмотреть колодку с контактами, обрати внимание есть ли влага на эбу вдруг в этом и есть проблема

Антон Кривцов

плохой контакт в соединениях. проверьте соединение проводов на головке блока цилиндров, так же подожмите контакты на разъёме соединяющем жгут авто со жгутом блока управления двигателем.