Галина Спиридонова

Верующие, как вы оцениваете свой интеллект, по сравнению с неверующими?

Inna Silantyeva

У язычников был классный интеллект; а вот у моногамов интеллект уменьшился пропорционально уменьшению богов, а после фразы "Только этот один Бог и есть единственный" интеллект, вообще, пропал.

Анастасия Штыкова

На фига овцам интелект, жвачку жевать ума много не надо, пусть пастух думает он шапку носит.

Александра Леонтьева

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:11-16)

Дмитрий Михальченко

Это неверующие ярлыки и ценники вешают.. . а верующим по фигу кто и на ...

Ирина Степанова

Пытающиеся возвысится над кем-либо из людей не являются праведно-верно-верующими, потому что такие так совершают (скрытый и явный) Ширк!
То, что неверующие невежественно себя унижают - это совсем другое! - этим они занимаются пытаясь возвысить себя над право-верно-верующими людьми!

Павел

интеллект пусть оценивает Айзенк