Алексей Воробушков

Что делать если фаза у меня, а ноль этажем выше в соответствии с ПУЭ и денег никому не платить ?

Alexandr Biryukov

Возьми "ноль" от батареи, водопровода, или другого металлического объекта, контактирующего с землёй

An
Anton

неважно что внешний ноль берется, но если ноль и фаза в счетчик заходит то считать все равно будет

Маргарита Васильева

Юрий Меликаев, насколько знаю, ни ноль, ни заземление нельзя кидать на отопление и водопровод, тем более нельзя на газовую трубу. Соседей, да и хозяина, начнет шибать током в ванне, или похуже что.