Ольга Егорова

Стойка в боевых искусствах

В жизни я правша, левшой никогда не был, не переучивался. Однако в стойке мне удобнее стоять, с выставленной вперёд правой ногой, т. е. стойка левши. Что, собственно, делать? Переучиваться? Или тренировать так, как удобнее?

Катя Katena

Стоять то можно по любому, ты разберись, какая рука основная ударная, а под неё уже и стойку подгоняй.

Igor Sirbu

Стой как удобнее

Nastya Nastya

Я тебе открою секрет: это зависит от болевого искусства. В Вин Чун вообще классическая стойка очень причудливая.

Любим Хорватов

таолу обычно учится и на левую и на правую.

Ал
Алексей

Используй все особенности тела по полной программе. Правая нога впереди, хорошо, тренируй передней правой, очень хороший и неожиданный удар.

Ок
Оксана

Я сам левша, но стойка правши мне было более удобно (левая нога впереди правая сзади), но я переучился... Дело в том что передней ногой (рукой) бьют быстрые но не очень сильные удары, а вот задней не очень быстрые но сильные и даже в большинстве случаев накоутирующие, поэтому сильная нога должна стоять сзади