Истеричка

Выбор боевого искусства.

Сейчас меняю свою жизнь и в итоге получаю много свободного времени и денег. Хочу заняться самосовершенствованием, среди прочего научиться драться. Но мне не интересна самооборона, на меня никто не нападает. И вообще, драки предпочитаю избегать, независимо от соотношения сил.
Я хочу в конечном итоге научиться быстро и эффективно нейтрализовывать противника, в первую очередь в рамках эффекта неожиданности, используя как голую руку, так и холодное оружие. Борьба как таковая мне интересна меньше.

К какой системе единоборств стоит присмотреться?

Ольга Журавлева

Все эти Шаолиньские техники из фильмов - романтика. Хочешь научиться драться - только боевое самбо, бокс, смешанные контактные единоборства.

Татьяна Глотова

Боевое самбо, можно рукопашным боем заняться индивидуально с хорошим тренером многому научит.

Владимир Винокур

Рукопашка стирает различия между боевыми искусствами.

Вовчик

Саоме мощное боевое искуство это OAZIS. За 2 месяца делают бойца из тряпки

Ирина Лаврова

Под заявленные задачи философия карате вполне подходит. В любую школу стоит зайти и посмотреть чем там занимаются, должно понравиться.

Валерия

кик-боксинг