Ра
Рамиль

Ноут начал сильно тормозить. Как его исправить? Стоит win7

Светлана Ингула

Открываем диспетчер задач, и смотрим что нагружает систему, и, если не нужно, удаляем.
Ctrl+Shift+Esc - Подробнее - Процессы

Оля Оля

1) Отдать в сервис, пусть почистят грязь в возхдухозаборниках, смажут вентилятор, поменяют термопасту.
2) читать что написал Destroy и убирать из автозагрузки те процессы, которые жрут много памяти

Вера

восстанови заводские настройка: -архивация и восстановление. ну и комп почистить не мешает

Екатерина Нефёдова

Мб перегриваеться.
Проверь на вырусы.
Почисти внутри.
Удали ненужные программы.
Почисти CCleaner*om
Отключи автозагрузки.

Наталья Бурыгина

HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

почистить от пыли и заменить термопасту

CCleaner http://www.filehippo.com/download_ccleaner настройки не менять

Александра Лях

Чаще всего - перегрев. Это летом было очень часто у меня, при 20 градусах перестало.
Пыль накапливается через 1-4 года. Сохнет термопаста на процессорах главном и на видеоплате, или вентиляторы плохо крутятся.
Диск заполнен через много-много лет, либо через несколько месяцев, если качаешь фильмы.
На системном диске должно быть не менее 3-5 Гб свободного объёма.
Вирусы, особенно если проблема возникла внезапно.
Чужие процессы, особенно, если это вирусы, торренты, и прочее, особенно при подключении к Интернету.
Неполадки на сайтах Интернета, например вирусные атаки на почтовые сервисы и т. д.
Замедление, если работаете в Интернете с мобильного модема, там часто провайдер переключает вас на медленный режим потому что у него не хватает ресурсов, или его атакуют, или у вас кончились деньги на счету.
Один из способов обнаружить причину - отключение от Интернета.

Есть ещё проблемы - дефрагментация файлов на диске, порча секторов на старом диске, нужно провести проверку и дефрагментацию как администратору.

Работа с несколькими большими программами одновременно заставляет комп прибегнуть к использованию файла виртуальной памяти pagesize.sys, и может оказаться, что он недостаточного объема. Тормозит особенно сильно при недостатке объема и частом переключении между программами. Надо отключать не используемые часто программы.
В том числе и ненужные системные процессы.

Диспетчер памяти показывает процессы и многие из них не работают, а только занимают память (службы).

Ольга Сидорова

чисть Vit Registry Fix Free автозагрузка тоже там