Алексей Сорокин

Неправильный перевод. Христос сказал на Петра: сатан, отойди от меня. Как правильно перевести, вспомните значение сатан?

Кто духовный и верит Богу, те не сбрасывают со счетов, наличие главного противника-СатанА И знают как противостоять противнику Бога.

Алексей Рыбин

прааативный

Так и сказал : отойди от меня, праативный..!

Алексей Дмитриев

Опять дуркуешь, дебилоид ???

Лёха Момотов

может опечатка, должно было быть "братан"?
или "ботан"?

Елена

Христос сказал тому, кто стоял за словами Петра: самому Сатане (противнику и клеветнику)

Татьяна Неретина

Лингвист, литературовед и теолог Кристальчик работает над переводом библии! Пришлешь из тиража новой книги экземпляр? В сортире бумага закончилась.

Дмитрий Наседкин

Сатан - буквально, "противостоящий", "препятствие".
Кстати, там ещё и не "отойди от меня", а скорее "будь за мной".
А все вместе - идиома. Фактически, Христос сказал что-то вроде "брысь с дороги, кирпич".
Если бы вы знали Библию, не размягчая мозгов сладкой водичкой от товарища Ли, то знали бы, что никакой Сатана Богу не противник.

Елена Овечкина

Правельный, Правельный. ФФсе, кто не Я сейчасный. Даже Я завтрашний - Сатан!!!!

Shaxin Nazirov

Он имел ввиду интерфейс жестких дисков-Сата.