Александр Бочко

кокого значение слова Христос

?

Елена Сафарова

-служащий Бога (Богу*)

Бог Есть (всё во всех)

Гнозис

Ан
Анна

Кокошто?

Александр Иванов

Помазанник. Т. ж. Мессия.

Анастасия Рыбникова

Имя Христос происходит от помазания священным миром, через которое подаются дары благодати Святого Духа.
Помазанниками в древнем Израиле называли царей, первосвященников и пророков.
Иисус Сын Божий называется Помазанником, потому что Его человечеству безмерно сообщены все дары Святого Духа, и таким образом Ему в высочайшей степени принадлежит ведение пророка, святость первосвященника и могущество царя и только Он может спасти человечество от власти греха, дьявола и смерти.
Имя Иисуса Христа — имя, которое «выше всякого имени» (Флп 2:9), ибо это единственное имя «которым надлежит нам спастись» (Деян 4:12).

Люлек

Крестос.. сын солнца

Михаил Fox

По гречески помазанник. То же самое что у евреев мошиах. Признай Иисуса евреи, его бы называли Иисус мошиах.

Светлая.

Кри и Хри связаны с сердечной чакрой, душой. Кришна, Христос. Христос-значит помазанник, царь.

Илья Вуйко

Имя Иисус означает «Иегова — спасение» .
Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Мария Коростелёва

Дракон с большой буквы.