Татьяна Сокальская

Легко ли стать священником и получать большую з\п?

Я тут подумал, а ведь священники живут вполне себе прилично, лично у нас в городе они катаются на мерсах С класса и БМХ 6М, живут в крутых котеджах, да и к тому же дома рабыня есть ибо "да убоиться жена мужа своего". Вполне не плохая жизнь, а нужно то помахать кадилом и прочитать проповеди.

Invictus

Не все жируют - там своя иерархия и отстегивать нужно вышестоящим.

Чтобы простым священником стать, нужно в семинарии отучиться, а после будешь только алтарь облизывать и кадилом трусить. А чтобы бабло иметь, надо сперва зарегистрировать церковь как благотворительную организацию, получить одобрение у митрополита или его банды, договориться сколько будешь им за "благословение" отстегивать, построить свою церковь и тогда уже заниматься бизнесом.

Irina Irina

У них нет зарплаты.

Андрей Назаретян

Купи кадило и попрет. Это как полосатая дубинка для ГАИшника

Юля Климова

...ну что поделаешь.. повезло пацанам..!!

Иван Петухов

Но надо ещё уметь переводить с языка Господа -на язык прихожан...