Настасья Ищенко

Всем огромное спасибо, что ответили.

Я занимаюсь конным спортом уже три года. А сейчас поехала в Турцию и там ездила на лошади. И эта лошадь меня скинула. Теперь у меня перелом и вывих. Вывих вправляли без наркоза и я всю ночь лежала под капильницей. И я сейчас думаю продолжать заниматься конным спотром или нет.

Айка Айкоша

Зависит от Вашего желания.. . У меня золовка инструктор по конному спорту.. . Колени уже живут своей жизнью.. . все выбиты.. . но она упорно продолжает участвовать в соревнованиях...

А:
Андрей :-))

Думаю не стоит, ты их будешь бояться.

Слава Калошин

Анастасия, Вы должны соблюсти 2 правила:
1. Не бойтесь

2. Не спешите

Вы поправитесь, но не сразу. Предупреждаю, не рассчитывайте что через неделю как огурчик будете. НО со временем поправитесь. Не ленитесь лечиться, проявите в этом трудолюбие. Если не устраивают одни врачи-то сейчас можно их менять или ходить к разным. Один-остеопат, другой-ортопед, третий - профессор в Интституте, четвертый-врач нетрадиционной медицины.

Не спешите с возвращением. Под руководством наставника делайте ОФП, когда будет можно, если тянет к лошадям, ходите в клубы, стойте около них, гладьте их. Не позвольте развиться страху перед ними. Если не тянет -можно выбрать и другой спорт, главное чтобы не было страха перед лошадьми.

Вобщем, верьте, что ваше нынешнее состояние будет самой большой вашей неприятностью в жизни, и все следующие уже будут намного меньше, Настя. Вам сейчас трудно в это поверить, но когда-нибудь вы об этом с улыбкой будете рассказывать, как я сейчас о детском переломе ноги. Честное слово, вот увидите.

Ка
Карина

В спорте нельзя без травм, увы, но если Вам спорт НУЖЕН, то страх не появляется, больше думаешь, что сама дура, не справилась, по глупости. И + лошадь ведь не со зла Вас скинула, что тут обижаться?