Ирина Дроздова

Действия управляющей компании по взысканию задолженности

Загородный дом. Один человек 100% собственник, не прописан. В 2010
заключил договор на холодное водоснабжение с УПК. Где-то в 2011 ХВС
передали другой УПК, но не передали договора с клиентскими данными. В
доме прописан другой человек.

С 2011 за воду не оплачено, долг ~9000 руб. Новая УПК посылает счета и
требования заплатить не на имя того, с кем договор, а на имя
"Собственник", очевидно не знает с кого взыскивать. Недавно УПК послала
два письма с уведомлением о вручении на имя собственника и того, кто
прописан узнав их имена в администрации посёлка (не забрали ещё с
почты) .

Что УПК может предпринять, как взыскать задолженность? Есть ли у
должников какие-либо лазейки чтобы УПК не смогла с них взыскать?

Сергей Голдырев

если стоит счетчик на воде то все просто, а так они подадут в суд и с вас взыщут.... хотя есть еще закон о комунальных платежах, что если они не оплачиваются то через два года списываются как убытки того предприятия которое вас обслуживало.. . но через суд они могут их вам предьявить ...хотя можете и не оплачивать.. . тогда отрежут от воды))))

Марат

По фигу, кто прописан. Обязанность по оплате всех счетов лежит исключительно на собственнике. Будет суд, УК его выиграет, приставы наложат арест на счета собственника.