ОК
Олег Курнаев

Опыт при заведении собак и кошек

Дома есть взрослая собака не чистый Бернский Зигенхунд, ка бы порода пастушечья. Был ли опыт у кого заведения котенка, если в доме есть взрослая не маленькая собака, на улицы пес гоняется за котами, но он по характеру добрый и трусливый. Будет ли целенаправленно преследовать котенка, если ему четко дать понять, что этого делать нельзя? Пес мальчик.

Опасение в том, что пес очень любит обижать маленьких (собачек, кошек) , а взрослых собак и нас боится. И пес плохо слушается.

Саша

у меня 2 собаки и 4 кошки, заводились в разное время. . .немке я сказала фу раза 2, и все она не трогала, а лайку взрослый наш кот еще щенком побил и она просто не лезет к нашим кошкам. . .фу говорите собаке и первое время без присмотра их не оставлять, как только собака на котенка задирается, говрить фу, не понимает небольшой волшебный пендель газеткой

Лена Ком

У меня дома жил дог. Пес строгий и своенравный. Когда принесли малюсенького котенка. У детенышей имеется специфический запах.. от которых кобелей и любого представителя мужеска пола.. тошнит. Так природа позаботилась.. что бы не съели. Котенок была кошка. Через неделю.. дог ходил на цыпочках.. разрешая и влазить в свою миску с водой и копаться в его еде.. И с ушами своими играть.. Главное сразу дать псу понять... фу.. случится что с малышом.. тебе не здобровать. Потом мои питомцы.. жить друг без друга не могли. И кошка долго тосковала.. когда собака умерла от старости.. Так что не бойтесь. Пастушья собака.. она в генах носит команду-охранять и защищать слабых.

Светлана Климова

собаки народ понятливый надо объяснить что можно а что нет

Андрей Савченко

я бы больше за собаку беспокоилась, наш кот пса гонял бывало по всем комнатам.

Azamat Musoev

Вы бы лучше не о котенке думали, а занялись бы воспитанием собаки. У меня и собаки и кот, все разновозрастные и с разными характерами, но ни о каком плохо слушается и речи быть не может. Если собака трусовата тоже хорошего мало и с этим тоже нужно работать.