..........aselya Akirova........

Какой вред приносит религия людям?

Н*
Наталья ***

С помощь ЛЮБОЙ религии ОЧЕНЬ удобно управлять дураками !

Александр Котик

безволие ...церкви это средство для управления и сдерживание толпы ...любая вера это засорение сознания, лишение человека самостоятельности, контроль и диктовка как жить и что делать....

Сима Некрашевич

В некоторых случаях - прямой! Аллах Акбар! Бдыщ!

Алена Нарышкина

Вред наносит не религия, а фанатизм. В религиозном обществе, как правило, выше уровень нравственности (это конечно не про секты).

Софья Кравцова

Религиозные люди неспособны объективно оценивать некоторые вещи события объясняя это религией, но некоторым она нужна.

Оленька Маякина

Пользу попам приносит.

Яночка

Вера в бога или высшую силу гораздо сложнее, и не всё так просто, как это из поколения в поколение преподносится в религиях! Но знаю только одно ОН есть, и к нему (высшему разуму ) лучше с почтением !

Anna Anna

Никакого только огромную пользу. верить в Бога надо обязательно.

Алёна

причем религия и польза? религия помогает человеку не растеряться в мире не имеющем границ ..

обрести духовное равновесие и не сойти с ума, а еще оставаться человеком

вы думаете нет пользы, а попробуйте представить если бы вы родились и выросли без церкви и библии, если бы все вокруг были такими же?

смысл жизни, каждодневные цели, вы думаете люди бы остались людьми?

НЕТ мы бы были животными, убийства, грабежи, изнасилования, и каждый бы считал это естественным, ибо хочется, а значит природа требует! !

кто мы в душе, мы звери, в нас заложен инстинкт убивать, соревноваться, насиловать, порабощать и разрушать

хотите выпустить этих демонов нуружу?

тогда ад будет на земле ребят,

а теперь подумайте еще раз о поль-е религии и что она делала для нас все это время, и потом скажите, что бога нет ..

Кравченко

Вред приносит фанатизм, не только религиозный.
Наша европейская цивилизация по сути христианская и без этого её представить сложно.
Все цивилизации, и наша в частности, взрослели в том или ином религиозном мировоззрении и стали такими какими являются. Степени этого религиозного сознания всегда были разные. Все когда-то начинали с язычества, шаманизма и др. , чтобы хоть как-то объяснить природные явления, катаклизмы и др, что было непонятным, но где не было никакой нравственной морали, это еще не было учениями. В качестве бед можно вспомнить большие религиозные войны, которые вела Европа, инквизицию и многое другое. Но правды ради, войны были не только религиозные. Человечество растёт, наука успела объяснить многое, но не всё.