Mesut Ay?n

Почему сгорают лампочки в люстрах, в чем может быть причина? Не успеваем менять.

Дмитрий Смирнов

Китайские, дешёвые лампочки!

Алексей Черняев

Вы не написали, что за люстра: обычные лампочки, галогенки или еще какие-то.
Безвременное перегорание лампочек очень часто вызвано большим пусковым током - ведь сопротивление спирали непрогревшейся лампочки гораздо ниже, чем с уже накаленной спиралью. Особенно это существенно для галогенок. В бытовых кинопроекторах, например, лампа всегда сперва включалась на пониженное напряжение и уж потом - на полный накал.
В хороших люстрах с галогенками бывает специальный электронный блочок, обеспечивающий плавное включение ламп. В дешевых - "и так сойдёт". Вот лампочки и летят.
Можно ли такой блок купить отдельно - я не знаю. В любом случае - можно поставить вместо выключателя диммер, это поможет. Но если в люстре несколько групп ламп - ставить несколько диммеров может оказаться неудобно. Решать вам.

Миша Синельщиков

Плохой срндний контакт в патроне . Также плохое качестао ламп и скачки напряжения.

Александр

скачки напряжения по идее

Алина Землевская

может напряжение в сети прыгает? или проводка плохая

Алла Смирнова

причина может быть в старой проводке. тут только менять.
еще причина может быть в скачках напряжения. в этом случае вас спасет стабилизатор.

Ел
Елена

скачок напряжения при включении или где-то коротит

Yula Bobrovskaya

Ставь трансформатор.

Modest Zvyagintsev

Нечистая сила, вызывайте экзорциста!! 11