Алексей Конарев

Есть ли сейчас в России люди, которые на половину христиане и язычники ?

Ал
Александра

Как таковой разницы между христианством и язычеством нет.

Ленка

Все так называемые российские христиане и есть настоящие язычники.

Они понятия не имеют о христианстве.

Думают, что прыгнул в прорубь, значит христианин.

Иришка

Невозможно идти сразу в две противоположные стороны: Назвать себя христианином, но не делать того что Отец Небесный велит, а наоборот, повернувшись к НЕМУ (!) спиной жить как язычник без веры и спасения, без рождения духовного, без вечности в собственном зле и пороках... От названия жизнь не меняется, люди любят придумывать различные названия, это не относится к истине Божьей.

Михаил

Боюсь, их подавляющее большинство...

Ол
Ольга

Очень много, думаю что более 80% христиан по сути язычествующие. И это хорошо - именно этого и добивался преп. Сергий Радонежский, когда собирал как пазл эту религию. Без этой компиляции Русь бы не выстояла.

Ма
Мадина

95% процентов людей, которые себя называют православными, а то и больше.

Иван

Христиан вообще нет. Есть те, кто называет себя христианами, ими не являясь.

Эдуард

Православного спроси читает ли он Библию, он скажет зачем это надо у нас есть батюшка и этого достаточно. Все праздники из православия взяты из язычества, например, троица, была внесена в 3 веке, языческим императором. Этого слова даже нет в Библии но это, якобы, верующих никак не смушает.