Наталья Иванникова

Почему христиане называют язычников "поганые"?

Ал
Александр

Это заимствование из латыни, где слово pogani означало поселян, жителей сельской местности, крестьян. Почему именно так называли христиане язычников? Да потому что в сёлах язычество, многобожие, идолопоклонство держалось дольше чем в городах. Это мы можем проследить и теперь по более долгим удержаниям народных традиций в деревнях.

Настя

Настоящие христиане не судят и не оскорбляют.

Ев
Евгения

Они не ведают, что творят.

Алексей

так сучка в своем глазу не видят

Ан
Анастасия

так они фалосу поклоняются

Лидия

а мусульман или индусов, как их называют ?

Ев
Евгений

Покланение мощам это языческий культ, христиане язычники! У них не один бог. Иисуса они называют богом (сыном божьим единородным, то есть одной природы) уже два!

Ma
Maria

На укр. языке -ПОГАНЦ1. а по русск. -язычники (или люди из других народов)

Sw
Sweet

Рыбак рыбака видит из далека.. вдруг твою рыбу поймает? конкуренция