Графф Де-Мон Maksimus

подскажите, в адобеФотошопе колаж из 50 фоток с последующей печатью в А1 (отличного качества) можно сделать?

и если скачать пробный фотошоп, там на выходе на изображении надписи не будет?

Иванова Мария

.. если принять за "отличное" - 600dpi на отпечатке, то файл А1 будет весить 1 с лишним Гб. . .да ещё 50 фото - уверенно и сравнительно быстро с таким файлом сможет работать комп с 16 Гб оперативки, 4 ядерным процессором и SSD. у ВАс такой есть?
.. а почему не взять ватман А1 да просто не наклеить эти 50 фото на него?

Михаил Коршунов

Можно сделать.
Пробный фотошоп не нужно, скачай отсюда. У меня именно этот - прекрасно работает и "таблетка" не нужна.
Полнофункциональный Photoshop CCязыки интерфейса: русский, английский лекарство встроено доступны все профили объективов для Camera Raw (версия 8.4.1) и Lens Correction деактивирован транспортный модуль сбора статистики использования оптимизация скорости запуска сборка не портит профили других приложений фирмы Adobe, установленных на компьютере в сборку включены все плагины от Imagenomic и Nik Softwareдобавлено ~120 пресетов для Color Efex Pro 4 пакет Nik Collectionx86/x64 в одном инсталляторе. На 64-битную ОС устанавливаются обе версии фотошопа (так как не все плагины были портированы под x64)(Upd. 05.06.14)- пакет Nik Collection обновлен до версии v1.2.0.4;

http://rutor.org/torrent/359994/adobe-photoshop-cc-14.2.1-final-05.06.14-analog-efex-pro-2014-pc-repack-by-jfk2005

Эльмира

Никаких водяных знаков в файлах экспортируемых из триальной версии photoshop скачанного с оф. сайта (adobe.com ) нет . Проще говоря, вы можете юзать полноценную версию в течении месяца без каких-либо ограничений. А по поводу коллажа ничего сказать не могу ,- я не знаю вашего дизайнерского уровня. . .Good Luck !

Елена Кузнецова

Сделать можно и надписи не будет. А то что сказал Стас, можно избежать. Я работал с большим холстом. Собирал карту района из кусочков с добавлением объектов. Методом проб и ошибок вышел на то, что необходимо объединять слои. Чем меньше слоев, тем меньше объем. И проблем нет. Мой файл весил порядка 30-40 Гб

Ольга Маширова

Проблема качества отпечатка начинается с поиска соответствующего широкоформатного многоцветного (8-12 катриджей) принтера. И для него высчитывать необходимое и достаточное разрешение картинки. Даже для топового епсона 7900, при печати в режиме разрешения 1440dpi, отправлять на печать картинку с разрешением больше 360ppi смысла не имеет - лишняя информация качество не добавит, а при определённых условиях вполне может и ухудшить.

Наталья Макеева

Можно. Но вы, вернее, ваш комп может не справиться с этой работой, потому что файл будет тяжелым, очень тяжелым. Отличное качество это 300 ppi (пикселей на дюйм) . Ну, допустим, вам хватит и 200, вполне может быть что хватит....