Александр Сам

Это правда, что небо в экзотических странах розоватое? Это правда вообще?

Это правда вообще? Сужу по фотографиям и фильмам. Отчего зависит "розоватость"? У нас в Европе тоже есть разные климатические пояса, но ни в Италии, ни в Норвегии я такого не заметил

Анна

Нет. Это неправда.
Круче Северного сияния в части всего спектра красок нет ничего в мире.
Все остальные сияния лишь частные случаи или просто мелкие частности.
В «экзотических странах» небо не «розовее» , а чернее. Оно именно чёрное.
Зато с отменнейшими звёздами. Особенно когда забираешься в горы.

Почти экватор. Мальдивы. Атолл Adaaran Rannalhi. Закат. Индийский океан Луна.

Египет. Рассвет над Святой Еленой. Небо почти чёрное и звёзд уже почти не видно. Рассвет самый обычный для сухого воздуха.

Гонконг. Небоскрёбы. И чёрное-чёрное небо субтропиков.

Кр
Кроль

Я вам открою секрет: на рассвете и закате оно бывает розоватое отнюдь не только в экзотических странах.

Yula Bobrovskaya

При рассветах и закатых небо действительно изумительных красок - в Австралии такое заметила.. . А еще облака интересные, то спиральками, то как оладышки на стекле лежат- сверху как кучка а снизу плоские. Таких облаков больше нигде не видела.. .
Мне кажется, что это от атмосферы зависит: она же разная в разных широтах.. .

Влад Востриков

У нас в Сибири, если закат красный--то завтра будет мороз минус 40)) Вот и вся экзотика))

Михаил Кирсанов

Только при закатах и восходах солнца.

Анастасия Кондрашова

фотошоп творит чудеса.
а зимой в морозную погоду, когда садится солнце, небо тоже розовое у горизонта.

Марулька Мулька

Встречали рассвет к Камбодже. "Розоватость" есть) http://yarovaya-travel.ru/kambodzha-2/hram-angkor-vat-vstrecha-rassveta-chast-3.html
От чего она зависит - не знаю.

Анастасия Понявина

Я таких рассветов и закатов и в Питере видела сотни раз... и розовое, и фиолетовое небо, какое хошь))))

Андрей Галкин

закаты необыкновенной красоты и разных цветов