(((((Кошка )))))

Мне кажется или действительно сейчас дети реже болеют ветрянкой?

даже мой старший еще не переболел, кого не спрошу так у большинства еще не болели дети. Помню когда-то 90% до 6-7лет ею болели, а сейчас почему-то редко. Вы замечали это?

До
Дображелаювсем

мои 7 и 2 года - не болели

Акылбек Калчаев

Подросток может и в 16 заболеть.

Оленька Понасенкова

сейчас прививку делают какую то

Gx
Gxac

чем раньше заболеет, тем лучше перенесет болезнь)

На
Надюшка

я как раз сама не болела и пока роса особо не помню что бы ктото болел а сейчас все повсеместно и дети и взрослые. Я ребенку даже прививку сделала.

Дмитрий Грачев

все по разному, у меня отчиму 65 лет-он до сих пор не переболел, а племяшки в 5 одна вторая в 6 переболели!
нет, не думаю что сейчас реже!

мы сами с сестрой болели я в 5 лет, она в 10!

Макс Синицын

может и так

Semina Tatyana

кажется Вам) Болеют и причем сильно и почти все за сад успевают переболеть

Мадина Раммо

Сын тоже не болел ветрянкой, хотя спецом его за комп сажала, с пацаном "в зеленке". Ни фига. Сейчас сыну 8. Ни в садике не было ветрянки, ни в школе. Третий класс. А я болела в 6 лет.

Ольга

Сейчас прививка есть

Полина Линькова

Болеют также, как и раньше. Я в садике работаю. Каждый год карантины по ветрянке. По карантинному журналу по ветрянке практически все дети поголовно переболели. Обычно 1-2 ребёнка из группы к школе не переболевают ветрянкой. Некоторые прививку от ветрянки ставят, но редко. Обычно тоже 1-2 ребёнка из группы. Сын у меня в 6 месяцев от роду переболел (сестрёнка из садика притащила) . Говорила врач, что до года иммунитет не вырабатывается к ветрянке, что обязательно ещё раз переболеет.... Ему сейчас двадцать. Так и не переболел....