Александр Фоменко

Можно ли перепродавать парфюмерию?

Поступило предложение о перепродажи духов. Просто купить по одной цене, а продать немного дороже (покупаем с сайта оригинальные духи) . Можно так сделать, или нужно оформлять специальные бумаги и брать сертификаты на продукцию?

Дмитрий Басков

Не лучший вариант, у вас могут ее не купить. Не советую

Ксения Сафрыгина

Если это один флакон, можете выставить его на Авито или Молотке по любой цене. Но если Вы попробуете поставить это дело, что называется, на широкую ногу, то раньше-позже получите неприятный сигнал из налоговой.
И потом, я не пойму, вы с официальных сайтов будете брать оригинальную продукцию? И еще накручивать свое?

Или это разливуха, типа Рени? У этих много лазеек в законодательстве найдено, но зато почитателей не так много.

Игорь Бабаев

любую коммерческую деятельность регистрировать нужно. Оформляйте ИП, платите налоги/ взносы в ПФ, и продавайте что хотите.
А сертификаты вам оптовик выдаст.

Андрей Аркадьев

можно-то можно, только как вы это будете делать? ходить по организациям с сумкой с духами и предлагать? если откроете магазинчик или точку в торговом центре, то придется оформляться ИП-шкой, иначе прикроют и хороший штраф. продавать на дому? вряд ли будут ходить ( это у вас же не филиал известного бренда типа фаберлик) , +с подозрением будут относиться к продукции. в принципе, можете работать так, как работают эйвонцы, орифлеймовцы и пр. , но сомнительно, что спрос будет большой. прежде чем влаживать деньги, сначала прощупайте почву-будет ли спрос на ваш товар, может, каталог какой напечатать. ну и ессно цены должны быть не как в Летуаль, чтобы народу был резон брать у вас. конечно, по идее, любую коммерческую деят-ть регистрировать надо, но я что-то не встречала такого, чтобы к ответственности привлекли бабушку, продающую пирожки по организациям, или девочку с орифлейм...

Artem

Нет конечно, это ваша торговля и вы грубо говоря работаете на себя, ваше право, купить по одной цене и продать по другой цене это нормально.

Елена Кочергина

Можно, все риски разориться на вас лежат

Ксюнька Ксю

Сертификат нужно брать, если решитесь продавать. Но еще нужно соблюдать условия хранения продукта. Я консультирую от компании Мэри Кэй. Там есть парфюм. Все законно. Заключается договор. Еще учат как это все делается. Могу помочь.