Natali

Как отучить от грудного молока по ночам в 1.4 года?

А то просыпается по 20 раз за ночь и плачит пока не дашь молока... Но самое страшное когда засыпает, челюсть (как у любого человека) сдавливается и аж до крови прокусывает сосок. А если попытаешься раньше высунуть, то просыпается и опять октивно сосать начинает. (зубки вылезли только недавно, так что ещё месяц назад этой проблемы небыло).

Ирина Щербина

Может зубки режутся и от этого такая тяга к груди возникла. Если хотите завершить грудное вскармливание, то советую посмотреть бесплатный вебинар http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) , там будут объяснять, как завершить кормление грудью, как это сделать с наименьшими потерями, какой возраст ребенка наиболее подходящий для отлучения от груди, какие препараты помогут прекратить выработку молока, как подобрать подходящий и как вернуть форму груди после завершения вскармливания. Посмотрите, и вы будите знать, как правильно прекратить гв и восстановить форму и упругость груди

Руслан

Моя супруга уезжала из дома на неделю.

Константин И.

Так вот из-за зубов и висит на груди. Ему так легче переносить дискомфорт. К тому же ему сейчас нужно много строительного материала, а вы хотите ребенка как раз в такой момент лишить и молока и успокоительной груди.