Виталий Гинейко

НИВА... включается вентилятор охлаждения... даже зимой???

Здравствуйте. На работе имею НИВУ. Покупал 2 года назад новую в салоне. Летом почти всегда по городу включен вентилятор охлаждения. По трассе норм. Даже зимой по городу водила ездит и жалуется, что он "гудит" и включается. На гарантии до 30тыс км пока была, в салоне мастера толку не могли дать и сказали это норм для такого авто)) ) Проверяли датчики включения, меняли термостат и т. д. - все в норме.
Когда он включается, то темпер растет. Что может быть.

Егор Половнев

Термостат. Датчик проверь.

Светлана Абанина

угол опережения. сам датчик (посмотреть температурный режим работы) помпа. октановое число.

Ольга Данилова

замени дтож и езди улыбайся

Анна Давыдова

сдесь цыркуляция.. . помпа слабо качает через радиатор

Константин Моленов

бред-при включении t растет, значит нет нормальной циркуляции и пр исправном термостате-либо воздушная пробка (подсос воздуха) либо помпа

Наталия Кудинова

норма раньше на нивах принудиловка от шкива коленвала постоянно работала и летом и зимой. . либо зазор в помпе качает плохо на низах.... с нашими деталями нич. . удивительного..