Сергей Ермаков

Матвиенко раскритиковала Минэкономразвития за ошибочные прогнозы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила недовольство качеством прогнозов социально-экономического развития России, которое готовит Минэкономразвития. Об этом сообщает РИА Новости. Она заметила, что сделанные прогнозы многократно пересматриваются в течение года.

«Такое впечатление, что Минэкономразвития просто констатирует ситуацию, и очевидно, что что-то в правительстве не так» , — сказала она. Глава Совфеда считает, что ошибки возникают из-за неправильной методики подсчета или из-за «непрофессионального уровня подхода» .

Вопрос: это действительно непрофессионализм, или это боязнь чиновников дать реальный прогноз развитию событий?

Жанна Солонович

Таки второе.

Виктория

А Матвиенка у нас стала специалистом в экономике?: )
Уж она бы напрогнозировала, да видно не царское это дело:)

Olga Ibragimova

Правильно сделала

Элеонора Каширская

И непрофессионализм, и боязнь. Плюс желание Матвиенко лишний раз выпендриться.

Елена Дьяченко

Спрогнозировать реальность? ))

Baсилий

Раз Валентина Ивановна озвучила - грядут перемены. Второй столицей столько лет руководила! Есть с чем сравнивать.

Ми
Миша

они выдают желаемое за действительное.

Андрей Шитиков

А где вообще прогнозы сбываются? ЕС много чего прогнозировал, но оказалось, что Франция, например, 2 триллиона евро должна, а уж про Украину я вообще мочу.... Так что, Матвиенко - просто дура или под заказ высказала глупость.
Уразумел?

Стас Барткус

Это и непрофессионализм и боязнь. Я видел маркетинговое исследование по строительству бизнес-центра. Одни победные реляции и оптимизм. Только уже при окончании строительства компания была банкротом

Константин Гнездилов

ну не могут же они сказать, нам пиз**ц, господа!
вот и прогнозируют.

Марианна Александрова

Кажись Димасика сливают все таки... а жаль, он симпатичный.

Антон

Матвиенко это крёстная мамаша мафиозной воровской системы Питербурга

Римма Ким

"Солуля" сама-то знает что будет в политике завтра? А именно из-за политики такие изменения в экономике.

Ксения Лукьянова

Развели такую прорву чиновников, а экономика все хуже и хуже.