Maks Kudinov

Как можно или как лучше отпрашиваться у начальника на работе, по телефону или нужен личный визит.

Я имел в виду если надо уйти пораньше, а начальник в другом корпусе сидит, еще как вариант по электронке написать просьбу.

Как вообще это принято делать?

Елена Коннова

как правило лично

Наталья Мардиева

в письменном виде! В виде УВЕДОМЛЕНИЯ )))

Мол я ФИО Должность ...уведомляю Вас в том что я не выйду на работу ...числа.... по семейным причинам ))))

Екатерина Степанова

Хватаешь за грудки его и шокером в шею. Говоришь , "слышь, за долей буду заходить каждый месяц". ну или бетонные колоши ему сделаешь.

Ольга Чебыкина

Зависит от личных отношений с начальством - я, например, могу и не позвонить вообще, и нормуль...