Людмила Игнатова

Мат плата поддерживает, но видит только 4 гб из 8гб озу (1 штук) . Ну в чем может быть проблема?

Заапгрейдил свой комп, на мат плату Gigabyte H77-DS3H установил одну озушку на 8 гб, но мат плата видит только половину. . Винда 64х-разрядная. В биосе тоже показывает, что там 4096 мб
"4 DIMM-разъема с поддержкой ОЗУ DDR3 1,5 В объемом до 32 Гбайт" нашел на сайте эту надпись, т. е. мат плата поддерживает 8 гб. переставлял на все планки, но бесполезно, так в чем проблема может быть?

Уже переустановил на 3 разных винды 7 64х но безполезно

Оператива точно на 8 гб, видна 8 микропроц по одному гб каждый имхо

Как обновить биос гигабайт???

в биосе капался, но там никак не сменить память озу, ток напряжение или частоту можно, возможно мат плата не поддерживает 8 гб, но она вроде нового поколения, год назад вышла. но есть один вариант, как биос прошить???

Точно на 8 гб планка)))

8 гб kit ddr3 1600

Процессор i5 3570k сокет 1150

сокет 1155*

Нашел свежую прошивку, но нету флешки блять)))

Короче, проблема не решена))) ) возьму флешку и попробую прошить. мб тогда увидит!! ! Отдельное спасибо татухе за все предложения 😉 но флешка точно на 8 гб)) ) нету там никаких делений, типа 8/2

Да если точная модель то там написана 8gb kit ddr3 1600 cl-11 и еще просто набор цифр) ) производитель вроде transcend и еще просто набор цифр

Эдуард Гарбузов

Название планки в студию!
1 Обновить биос, если старый: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4146#bios
2 Порыться в настройках памяти в биосе 🙂 (врятли)

Планка точно на 8Гб? 😄 может там 2/8G т. е. должно быть две планки по 4 😄

Как она может не поддерживать если у тебя всего 4 слота, а максимум 32Гб 🙂 она 4 по 8 поддерживает 🙂 Может именно эту планку (производителя) не хочет 🙂

kit - значит комплект, где вторая планка на 4ГБ? на наклейке что написано? модель полностью, по типу KHX1600C9D3K2/8GX

Олег Симкин

глянь в хар-ках оперативы она точно на 8 ГБ?

Александр Кирюхин

64-х разрядную систему поставь.

Роман Яковлев

может она поддерживает но использует только 4г а остальные в резерве находятся, так наверно

Maslo Norki

Стоит попробовать прошить биос на последнюю версию, если это не поможет, то скорее всего несовместимость на уровне железа и стоит сменить память.

Андрей Горбачёв

Планки отдельно ставить пробовали? Возможно, не рабочая.
p.s. Ваша плата до 32гб поддерживает. Что за гон про 8 гб?
ПроцессорSocketLGA1155Поддерживаемые процессорыIntel Core i7/Core i5/Core i3/Pentium/CeleronПоддержка многоядерных процессоровестьЧипсетЧипсетIntel H77BIOSAMI c возможностью аварийного восстановленияПоддержка EFIестьПоддержка SLI/CrossFireCrossFire XПамятьПамятьDDR3 DIMM, 1066 - 1600 МГцКоличество слотов памяти4Поддержка двухканального режимаестьМаксимальный объем памяти32 ГбДисковые контроллерыIDEнетSATAколичество разъемов SATA 3Gb/s: 3, количество разъемов SATA 6Gb/s: 2, RAID: 0, 1, 5, 10Количество разъемов mSATA1Слоты расширенияСлоты расширения2xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 2xPCIПоддержка PCI Express 2.0естьПоддержка PCI Express 3.0естьАудио/видеоЗвук7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC887СетьEthernet1000 Мбит/сПодключениеНаличие интерфейсов12 USB, из них 4 USB 3.0 (2 на задней панели) , выход S/PDIF, 1xCOM, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь) Разъемы на задней панели6 USB, из них 2 USB 3.0, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь) Основной разъем питания24-pinРазъем питания процессора4-pinТип системы охлажденияпассивноеДополнительные параметрыФорм-факторATXДополнительная информация1 слот PCI Express x16 работает в режиме x4

Яна Гиленко

Может в BIOS чего включить нужно, все бывает. Может планка памяти битая.

Кристина Плечко

вижу как минимум 2-а варианта:
1) ищи в BIOS настройку чтоб видела более 4ГБ ;))
2) модуль на самом деле на 4ГБ, попробуй на другом компе проверить ;))

Dato Vilja

В биосе покопайся. Перепрошить биос нужно на более новую версию .

Екатерина Кирьянова

ищи в биосе Memory Remap или Memory Remap Feature включи / выключи. А еще неплохо сверится со списком совместимых модулей.

Аркадий Шпагин

тут ещё может быть такая фигня что проц не поддерживает (процессор какой? )
а биос обновить так: идёшь на оффсайт и скачиваешь биос и утилиту прошивания ( если есть) а вообще там обычно через биос всё делается тошлько надо чтоб флешка была вставлена с файлосм прошивки