Анна Смирнова

Вы согласны, что большинство наших тревог не оправданы?

Большинство наших тревог надумано - лишь 10% случаев достойны того, чтобы нервничать из-за них. 90% волнений - это опасения, которые не оправдываются, и грустные переживания из-за того, что случилось.

Психологи даже придумали для обозначения людей нашего времени (особенно крупных городов) термин Homo turbidus - человек тревожный.

Максим

"Я в жизни боялся очень многих вещей, которые со мной, так и не случились... "

Анастасия Абрамова

Согласна на все 90% ))

Борис Молчанов

Cогласен. А все из за того, что мы не живем в настоящем. Мы всегда или рисуем наше будущее, либо раскаиваемся за наше прошлое. А настоящее вот оно, здесь и сейчас и в нем все совершенно

Александр Ситнов

Мы все умрем! Оправдано.
Инфляция! Оправдано
Люди тупеют! Оправдано.
Большинство женщин - дурочки! Оправдано.
Россия развалится! Оправдано!
Гражданка, да о чем таком вы говорите? Жить - офигительно страшно.

Ирина Галаева

...Джанго виднее... (но эти 10% иногда 90%важнее...)

Игорь Мазурин

я вам больше скажу, даже эти десять достойны не нервозности и волнений, а осознания и решения. как только начинаешь нервничать, сразу теряешь силу и способность адекватно реагировать.

Jackk

Мне помогает интуиция.

Алевтина =)

как и надежд. жизнь посередине

Марина Рудакова

Вполне согласна и беда всегда приходит откуда её никто не ждал, а тревога всегда почти напрасна. Лучше ничего не бояться, чем боятся всего. что напридумываешь, потому что это в реальности вряд ли случится.