Марина Кочеткова

Здравствуйте, я хочу себе длинные ногти без наращивания) Хочу естественными способами отрастить ногти.

У меня очень маленькие ногти, а мне хотелось бы чтоб они были большими и крепкими, подскажите как нужно за ними ухаживать?

Я знаю, по этому хочу длинные но свои ногти!

Скажите пожалуйста как надо их отрастить??

Андрей

родные ногти - хрупкая вещь

Gauda

Я знаю как отрастить, но не скажу, а как работать то будешь, мало ли дел даже дома.

Данила Лесовников

Здесь всё зависит от наследственности. У некоторых ногти мягкие и слоятся. Для укрепления ногтей можете попробовать такой способ. Берёте лимон и режете его поперёк, вставляете в половинки лимона пальцы минут на 15-20. Даёте соку высохнуть на ногтях. Можно раз в неделю так делать.

Ксения Леонова

Гель-лак. Гель-лак. Гель-лак.
При постоянном ношении ногти становятся более крепкими, отрастают, меньше ломаются. найдите себе хорошего мастера, которая работает на качественных материалах и наслаждайтесь своими длинными натуральными ногтями уже через месяц-полтора

Max

Лак укрепляет ногти, но средство для его снятия очень сушит ногти и они ломаются. Очень давно я прочитала один совет: после каждого контакта с моющими средствами, порошками наносите увлажняющий крем на руки. А я помимо крема на ночь наношу на ногти ретинола ацетат (не помню уже то ли витамин А то ли витамин Е). Был пузыречек на 30 мл, похож на масло. Просто смачиваю ватный диск и обильно смазываю ногти, чтоб на ногтях оставался. И благодаря этому ногти уже 4 месяца держатся и не ломаются, хотя до этого не успевала отращивать. Правда делать нужно регулярно. Я перепробовала и лаки укрепляющие и кальций пила, но помогает только этот метод.