Наталья Бутенко

Друзья, сколько чеснока будите сажать под зиму? Прикидываю сейчас. А сколько у вас сортов?

у меня пока 2 сорта
думаю, стоит больше сортов?

эти вполне устраивают

Юл
Юлия

Уже недели три как посадили.

Иринка

Сорта у меня разные. Я то покупаю, то подруг беру. Сажаю каждый год в зависимости от количества чеснока на посадку. От 100 до 300. В этом году вроде штук 200. Я люблю маринованный чеснок делать на зиму, когда он еще молодой. За месяц до уборки. Свекольный сок, яблочный уксус, а сначала месяц в соленой воде держу. Очень вкусный, лучше чем на рынке. Вот на него штук 100 дополнительно надо иметь. А то надергаю, а уже и не остается за остальные заготовки и на посадку: -))) Тогда покупаю.

Наталья Данилова

и я 100 зубков сажаю, сорт Подмосковный, какой то их Тулы привезли (огромный фиолетовый) и еще дали три головки (как сказали сажать целиком а вырастает несколько головок)

Радик Тазов

Сорт один) А посадили уже 300 штук)

Светлана Орлова

Сортов сажаем много штук семь . Соседи дают у знакомых берем а потом все перемешивается и где какой сорт бог его знает .

Medina Samatova Samatova

Мне понравилось высаживать каждый год бульбочки верхние-не надо откладывать головки на посевной материал, высажу с 2-3 стрелок бульбочки-штук 200-300.И однозубки-первогодки тоже штук 200-300.Чеснока достаточно-на еду летом идут"потеряшки"с прошлогодних чесночных грядок. Нас трое, так что 250шт чеснока нам вполне достаточно. И прошу всех, кто едет в командировку по соседним областям привозить мне чеснок-советуют обновлять ещеи так.

Наталья Гусева

И чеснок посадила, и бульбочки. А сорт один - свой, с незапамятных времён.

Макс Цорионов

" сорта. Посадить планируем 90-100 зубков.

Надежда Морозова

У меня два сорта- свой, неизвестной селекции ( отбирался по размерам головки много лет) и китайский из магазина (хорошо пошел, только не такая форма головки, как в магазине, а стала немного вытянутой) .
Сажать никакой не буду, а рассажу рано весной потеряшки и не выкопанный осенью.

Александр Фомин

Сотку земли. Оптом сдаю.

Маргарита

три ведра зубков вчера воткнула. засыпали перегноем, осталось соломой закрыть

Анастасия Сущ

В том году около 150 штук посадила, в этом буду чуть больше, так как молодой квашеный хорошо пошел.

Ан
Анастасия

Посадила 250 зубчиков- хватает. Сорт всегда один.

Георгий Мовшевич

Нам хватает небольшой грядки, метра три всего в длину. Сорта - яровой и озимый. Ещё меньше сажаем ярового. Кроме того, чеснок растёт по клубнике, в молодую посадку сажаем чеснок всегда.

Мария Ионова

Одна 4-метровая грядка. Сначала "сею" бульбочки 2-3 ряда, потом однозубки 3-4 ряда, а потом зубки (выросшие из однозубок) . Получается продовольственного (на еду) рядов 10-12 по 5-7 шт. в ряду в зависимости от размера. Чеснок озимый, который выращивала еще свекровь с незапамятных времен. У него очень крупные бульбочки. Выписывала как-то раз из Челябинска, но разницы особой не увидела (только бульбочки очень мелкие, мельче пшеничного зерна).