Олячк@ Рыжов@

подготовка к печати векторная растровая в одном макете

Помогите, пожалуйста, разобраться, если я вставлю в векторный баннер в кореле растровое изображение и естественно уменьшу весь макет во много раз, при печати как себя поведет фотография - сохранит ли она свои первоначальные пиксили (не потеряет качества) ?
на всякий случай:
баннер 65см x 226 см
фотография- размер: 3121 x 1742 пикселей, разрешение: 72 dpi
остальные немного меньше

пс. и как правильно уменьшить макет, что бы правильно напечатали

Мария Капусткина

Не надо уменьшать во много раз макет с вставленным туда растром. Это грубая ошибка.
Вы должны отправить на печать баннер 65х226 см + дозаливки за ножи по несколько см со всех сторон. Вы не имеете права ничего масштабировать если в файле есть растр.
Фотография 3121х1742 пикселя при разрешении 72 ppi будет иметь размер 110,1 х 61,45 см

Вам вообще нельзя ничего выводить на печать, вам нужно УЧИТЬСЯ. Вы как минимум попадете на деньги. как максимум, типография будет с вами разговаривать ...матом.

Lilu крупно неправа, говоря о разрешении 300 для такого большого размера.
Это какая-то вакханалия безграмотности.

Лариса Свистушкина

Я что-то не совсем поняла, но помочь думаю смогу ) Пиши на почту. Если ты готовишь файл на печать. Во-первых фотография должна быть 300dpi для печати.