Ирина

вопрос про компенсацию оплаты за сад

спрашивала в другом разделе про садике, глухо, здесь народу побольше, попробую здесь узнать.. .
Здравствуйте, мамы и папы, а также все сочувствующие. У меня назрел вопрос, прочитала на сайте нашего сада такую информацию:

"Льготы по родительской плате в размере 50% предоставляются следующим категориям граждан:

(при наличии соответствующих документов это подтверждающих)

*******перечисление*****

- семьям, находящимся в трудной социальной ситуации, что подтверждается документами из органов социальной защиты населения. "

Я вот думаю, если принести справку о среднедушевом доходе (естественно низком) , то будет считаться что моя семья в трудной соц ситуации? или под этими словами кроется еще что-то? ? ?как вы думаете?

PS звонила в сад, чтобы прояснить ситуацию, но ответа не получила, так как компетентный человек как всегда в отпуске и вернется не скоро (через 2 недели) а девушка, взявшая трубку знать не знает ничего, ведать не ведает. . .

Александра Курбатова

Позвоните в бухгалтерию сада - они все знают. Вам надо принести в детский сад справки о доходах и может еще какие документы, заполнить заявление о признании семь малоимущей, бухгалтерия сада просчитает являетесь ли вы малоимущими и заведующий издаст приказ о компенсации части платы.

Георгий Асанбаев

это нужно в соц. защиту идти, а не в садик

Алла Пылаева

Вам оно надо? Я бы с опекой ни за какие коврижки связываться не стала.

Катерина

я уже точно не помню, мы когда в сад пошли нам воспитатели сказали принести документы-№лицевого счета и еще какая то бумажка, и собрав всю группу куда-то их подали (сама бухгалтерия сада), каждые 3 месяца перечисляют 430 рублей, это у меня 1 ребенок, а чем больше детей, тем больше компенсация.

Юлия Тимощук

соцзащита и опека-разные органы. в опеку я б тоже ни за что не пошла.. . )
найдите свой местный собес, позвоните и узнайте все.

Виталик Диндиков

Сайт садика... В других местах надо искать: https://edu.tatar.ru/kirov/page85813.htm/page1487946.htm