Максим Лямин

Какого известного баскетболиста не взяли сначала в баскетбольную школу из-за маленького роста?

Вадим Царев

Майкл Джордан

Баскетболист Майкл Джордан — один из известнейших атлетов за всю историю спорта. Он шесть раз становился чемпионом НБА, дважды выигрывал Олимпийские игры. Игрой Майкла нельзя было не восхищаться.
Страсти по Джордану захлестнули не только Америку, но и весь мир. Глава «Найк» Филип Найт утверждает, что в одной стране «третьего мира» он своими глазами видел, как люди молятся на статую Джордана. Майкл родился 17 февраля 1963 года в Бруклине в обычной американской семье. Отец, Джеймс, работал электриком, а мать, Делорис, — рядовой сотрудницей в банке. Дисциплинированность и упорство — эти качества отличали Джордана с юных лет. Когда Майкла не взяли в сборную школы — из-за маленького роста, — он очень переживал. Но эта неудача не сломила Джордана.
Джордан был выбран на драфте под общим третьим номером командой «Чикаго буллз» . В первом сезоне в НБА он был признан лучшим новичком. Первые пять сезонов в НБА Джордан прожил в своё удовольствие, пока судьба не свела его с Хуанитой Ваной. Она родила ему дочь Жасмин и сыновей Джеффри Майкла и Маркуса Джеймса.
Во многом благодаря Джордану кроссовки вошли в моду даже среди людей, далёких от спорта. И когда дело доходит до выбора марки, желание обуваться «как Джордан» играет далеко не последнюю роль. Но за иконой великого спортсмена — живой человек. «Мне нравится, что меня считают хорошим человеком. Надеюсь, я такой и есть» , — сказал он однажды.
История знакомства Кармен с Джорданом такова: год назад её родители купили билеты на игру «Чикаго буллз» , им удалось получить хорошие места на самом нижнем ярусе. «Я объяснила, что очень хочу подарить Майклу Джордану открытку в День святого Валентина». Охранники позволили девушке в инвалидном кресле подъехать к самому проходу, откуда должны были появиться игроки. Вскоре отец взял её с собой на грандиозное автошоу, куда в качестве почётного гостя приехал и Майкл Джордан. Кармен побывала ещё на нескольких играх Майкла, но скоро спортивный сезон кончился. Прошло лето, и однажды, в самом конце августа на её имя пришёл конверт, в котором лежала пачка билетов на все игры сезона. Там было и письмо: «Надеюсь, что буду видеть тебя на каждой игре. Майкл» .
Популярность 36-летней звезды баскетбола была такова, что многочисленные почитатели его таланта обратились к нему с просьбой стать независимым кандидатом на президентских выборах и даже открыли для его поддержки сайт в Интернете.
Но популярность и богатство приносят Джордану немало и приятных минут. Легендарный баскетболист стал владельцем одного из первых автомобилей «Кадиллак-XLR-V» 2006 модельного года. В коллекции Джордана сорок автомобилей, но до «Кадиллака» американских среди них не было.

Спасибо за Вопрос, Звездочка!! !

Милька Я

Джордана?