Юлия Лебедева

у меня рост 186 вес 72 нужно сначала качаться на массу или на рельф?

Владимир Куварин

На рельеф конечно, вес всегда мона набрать. Особенно пивными дрожжами. Многие так делают.

Александра Морозова

набери вес до 100 кг потом делай рельеф.

Елена Голубцова

Хуй расти, иначе вырастешь качком-педерастом, как многие

Алена Новикова

а каким ты хочешь стать через месяц, а через год? Как тебе виднее. Вообще сначала на массу, а потом на рельф. Не будет жирной прослойки, не будут мышцы рости!

Ирина Морозли

можно и то ито

Константин Медведев

Сначала просто начни качаться

L8
Lakezz 888

как можно создавать рельеф без массы.... ты что хотел сперва кости подчеркивать.... сперва массу ( да и под массой следует прежде всего понимать мышечную массу, ((мясо) , а не жир)... посмотри видео с Ли Пристом как он сперва массу набирает а потом уже на рельеф работает...

Ольга Бреева

Конечно на рельеф, ведь торчащие кости так эффектно смотрятся.

Андрей Зайцев

Естественно на массу. Даже если человек (новичок в бодибилдинге) весит больше 72ух кг и его тело не прокачено - всегда новичкам тренироваться нужно на массу. После того, как он накачается нормально, можно тренироваться на рельеф, что бы эта масса приобретала пиковую форму мышцы и сама мышца была бы заметной.