Алексей

Как набрать вес? мне 17 лет, рост 186, вес 59 кг! Например спортивное питание или какая нибудь диета.

Наталия Давиденко

Радует ваше стремление быть лучше, на заданный вами вопрос я могу рассуждать бесконечно, но постараюсь сосредоточиться и сказать самое главное, чтобы добиться результата нужно регулярно заниматься спортом, а именно тяжелой атлетикой, правильно питаться, белки, жиры и углеводы, содержаться в рисе, гречке, нут и других видов крупах, это можно прочитать на упаковке, сколько содержаться белков и углеводов, мясо, а именно отварные куриные грудки, брокколи, молочные продукты, творог, каши, молоко, при всем вашем желании не советую вам употреблять химию, слишком рано да и вообще если вы не планируете на сцену этого стоит воздержаться, из спортивного магазина только протеин и гейнеры (хорошая фирма Пауэр систем) , протеиновые батончики, вот это ваши друзья) ) и советую прочитать книгу Максима Петрова «Бодибилдинг новые методы тренинга» , эта книга как раз для молодого поколения все очень ясно и доступно, там есть система Джо Вейдера, я думаю она вам подойдет, как раз для набора мышечной массы, если у вас еще будут вопросы, на эту тему с радостью постараюсь ответить, желаю удачи!

Сергей Бритов

Гейнер + казеин на ночь. высокоуглеводная диета + много белка. яйца, творог, вообще вся молочка, жирная сметана, мясо, рыба, бананы и можешь не брезговать макдаком