Ин
Индира

А для чего Бог создал такой жестокий мир взаимопожирания одних другими?

Хищники - травоядных, совы - синичек, синички - букашек и т. д.
И люди друг друга вечно гнобят. Богатые - бедных, сильные народы порабощают более слабые?

Наталья Александрова

да не создвал такого бог ..это создали вы)

Ди
Дина

при чем здесь Бог.
Зла творят люди.

Привыкли перекладывать вину на кого то.

"Весь мир лежит во власти Злого" - делайте вывод кто ответственен за зло.

Анастасия Орлова

"Як би бог хотів створит всіх однаковими, я впевнений - він створив би всіх каліками"

Новиков Роман

Это любовь такая...

Анастасия Шенц

Создал Бог его совсем другим. Человека нужно спросить, почему он ослушался Бога.

Дмитрий Белов

Грехопадение произошло, но

у тебя есть свободная воля, выбор.

Обратитесь к Богу и живите по Божьим Заповедям.

Михаил Панов

А зачем двуногим животным что-то лучшее.)

Алексей Лыженко

Изначально вприроде не было хищников. После грехопадения "всякая плоть извратила свой путь на земле". А после Потопа, ввиду изменения окружающей среды и отсутствия пищи, звери стали поедать друг друга. До этого некоторые из них могли быть просто падальщиками.

Константин

Информация получена по духовным каналам.
"Бог Отец:
- Ваш мир был создан Моей силой, но без Моей воли. Мир был жесток. .
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость. Но человек, прошедший все искушения и последнее испытание, - "медными трубами", то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. "
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир.
Аминь».

OK
Oybek Karimov

Боги не создавали мира, это люди-невежды создали богов по своему подобию и до сих пор поклоняются им. Потому-то и хромает на обе ноги нравственность, обращённая в "духовность". А животные просто питаются другими животными согласно своей природе, чтобы выжить. Да и человек питается животными.

Роман Фадеев

Разве бог должен делать то, что нравится верующим в него?

Андрей Савин

Это чтоб по ложному пути направить эволюционеров, хищников и единоличников, чтоб Бога не видно было. Ну типа кто сильный, тот и выживет. Это надо Богу, чтоб не верные ( не чистые душою ) творили зло себе же в ущерб, чтоб потом показать им ихние дела. Например, сидит Бог и смотрит на нас чтобы мы делали в такой ситуаций. И вообще, если бы Бог судил нас всех по всей строгости и не медля, то Он бы давно уже нас всех уничтожил.

Kamila

нормальная система! не в раю же жить и нефть добывать!?? глупо!!

Сергей Верба

Во Вселенной и на планете Земля было восстание. Отголоски этого привели ко многим негативным последствиям расхлебывать которые НАМ и Детям Нашим. НО, ЕСЛИ МЫ ОБЪЕДИНИМСЯ С БОГОМ то получится все быстрее и лучше!

Марина Удовенко

Вы излишне очеловечивате животный мир. Жестокость - причинение страдания. А страдание.. . а вот и нет - не боль! это ОСОЗНАВАЕМАЯ боль! Животные лишены ауторефлексии в отношении своей психологической жизни: они испытывают боль, но не испытывают страдания...

Анна Беспалова

Страдания не входили в замысел Бога. Иегова создал Адама и Еву совершенными и поселил их в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Бытие 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).
К счастью, Бог принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Иегова послал на землю своего горячо любимого Сына, Иисуса Христа, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Он сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.