Рыбка Золотая

Сколько нужно сделать пресса, всего?!

Кто нибудь рассчитывал, сколько можно сделать примерно пресса ( не регулярно) , что бы солидный пресс был? или это слишком варьрируется?

Инок |Moнолит|

Конечно варьируется. Собственный вес ведь у каждого человека разный. Но если говорить о среднестатистических (условных) нормах - то держать уголок более 1 минуты - это хорошо, а более 2-х минут очень хорошо. Но, опять же это зависит не только от силы пресса, но и от (шпагатной) растяжки - но если угодно, можете ориентироваться

Наталья

пресс каждый день, вся остальная нагрузка через день