Al
Almanack

Сколько вы даёте ребёнк 7 лет на карманные расходы? Как приучить к бережливости?

Ва
Васёк

Воспитание детей очень сложная штука, тоже иногда не знаю правельно поступаю, в конкретных ситуациях с ребёнком, или нет. Читаю много статей по воспитанию детей, недавно прочла об отношении ребёнка к деньгам http://sonyaclub.ru/kak-nauchit-rebenka-obrashhatsya-s-dengami/ и Вам советую. Действительно, полезная.

Олеся Степанова

не даю
и так всё имеет

по выходным ходим вместе в магазин, даю деньги на покупки, которые мы обсудили, приучаю думать, считать и брать сдачу, а в школу не даю - старшеклассники отнимут и потом будут вымогать

Катюша

Со временем он сам поймет, как нужно ими пользоваться, ребенку 7 лет. чего вы хотите.... дайте 100 рублей и хватит, их кроме конфет еще ни чего не должно интересовать))

Александр Лазарев

У меня дочери 6 лет, но в принципе я не понимаю зачем и семилетнему ребенку деньги? В школу его встречают - провожают, за школьные обеды можно картой расчитываться, если ребенку что то нужно - он просто скажет родителям и все. Считаю, что живые деньги ребенку понадобятся лет эдак после 12.

Lyudmila Smirnova

Я и сейчас на карманные не даю... ) 17 уже. На что надо - получает без проблем, если нет на карте - возьми в моем кошельке.