Samvel Atayants

Как приучить ребёнка к самостоятельности? Девочка 7 лет.

Школа, уроки

Серёга Малышев

давно пора было начинать. В семь лет может уже и за младшими детьми приглядывать.

Руслан

нужно придерживаться золотой середины — поощрять самостоятельность, но в то же время оказывать необходимую помощь, — и тогда ребенок будет меньше огорчаться, если что-то не получилось. Делайте работу по дому вместе.

На
Надежда

просить помогать Вам во всех домашних делах, в следующий раз сказать "попробуй сама"

Uliana Rusu

Смотря в чем

Вася Яровый

7 лет маловато для самостоятельности ходить в школу и делать уроки, мои двое детей в это время под постоянным присмотром были