Алёна Валерьевна

Вопрос к украинцам: почему "угорофин", "татаро-монгол" - это как бы оскорбительно, а "украинец" - нет?? ? Ваши аргументы.

Роман

Я вообще хз как можно гордиться своей национальностью. "Я русский! " или "я украинец! " , и че? это все твои достижения в жизни? ну молодец. . медаль.))

Н:
Наташкин :)

А почему это оскорбительно, это всего лишь этнические группы, нормально все...

Ил
Илья

татаро-монголов вообще быть не может. Хотя раньше татарами называли военноначальников. . .Может быть это обозначение не нации как таковой, а означает лишь "монгольские темники"?
А русские - мы все. и украинцы, и московиты, и всякие там финно-угры.. . Феодальная раздробленность, мать ее.. . и болезненное объединение. И поляки всегда масла подливали...

Ольга Проничкина

Потому что украинцы прилетели с Альфа Центавра. Вони - боги!!!

Максим Листов

с ада они прилетели и знак у них-трезубец

Екатерина Оленцевич

Ничего в этих терминах нет оскорбительного.

Оксана

долго объяснять. книжки читай, например яна прочти, автор все разложил по полочкам