Татуша Татуша

Нужна помощь автоюриста. Описание внутри.

Хочу купить машину и сдать ее в аренду таксисту. Сейчас это достаточно актуально и к тому же прибыльно.
Мои условия : Машину покупаю в кредит, ежемесячная оплата по кредиту с таксиста, к тому же я получаю в сутки по 1 тысячи рублей. Через полтора года я прекращаю брать по 1 т. р. и переоформляю полностью на него машину. Она остается у него он платит и пользуется уже ей как своей собственностью.
Какие могут возникнуть проблемы с таким раскладом?
Что будет если, например, он разобьет машину?
Спасибо за любой ответ по теме.

Он сам на себя не сможет взять кредит. В ЧС банков - это второе недоверие к нему в этой сделке. Ясно дело все будет заверяться у нотариуса. Но с начала хочу подготовиться. т. к нет лишних средст еще и делать машину потом.

Человек, можно сказать, жаждит машину. Средств у него сейчас нету. Кредит взять он не может. От части это его условия. Я лишь пытаюсь продумать все варианты развития событий.

Семён

Сводить таксиста с банком напрямую это неправильно, делай договор аренды с последующим выкупом, а кредит сам плати. Риски те же самые что и у банка, который почему-то таксисту денег напрямую не дал, плюс:
1. Таксист тупо свалит вместе с машиной (искать не так просто как кажется)

2. Таксист машину расшибёт и сам убьётся (тогда ты остаёшься один на один с кредитом, разве что КАСКО немного поможет)

3. Таксист устроит серьёзное ДТП и свалит (тут ты будешь махать договором, а прокурор скажет что он таких бумажек сто напишет, поэтому лучше договор аренды нотариально заверять. Тем не менее, за ущерб причинённый автомобилем, по нашим законам, отвечает его собственник, так что постраданы с тебя будут бабло трясти, а уже ты попробуешь с таксиста)

4. Таксист набьёт машину гексагеном и рванёт в людном месте (тогда тебе вообще хана, пока разберутся что да как, тебя в подвалах ФСБ уже инвалидом сделают.)

Истам Гайбуллаев

При таком раскладе - ему это ЗАЧЕМ? Он не идиот!
Он возьмет точно так же машину в кредит на себя, сам будет платить ежемесячный взнос.
Но никому не станет отдавать по 1000 руб в день.
И через полтора года, выплатив кредит, станет собственником.

Oksna

расхерачит он машину пьяный!
страховка будет не действительна
Регресс вам платить +проценты и кредит

Роман

что то реально глупость? нахрен человеку пол ляма вам дарить?

Эдуард Жульков

Жизнь именно так и именно таких мечтателей не куя не делая заработать чужим горбом учит, детский бред.