Руслана

Вопрос к автоюристу

Какие документы брать, что оформлять, и возможно ли это?
В другой области доступен к покупке старый автомобиль, из документов на неё только птс, про номера кузова и двигателя не известно ,
возможно ли мне поставить автомобиль на учет в той области (на ней по заводу не устанавливались ремни безопасности) перегнать его в мою область, и тут перерегистрировать на мои, областные номера, или можно как то облегчить себе ситуацию , (эвакуатор не вариант) сколько это займет по деньгам и времени, и вообще, возможно ли это

Мария Мерс

Нет, не так. Регион присваивают сразу, по месту прописки нового хозяина. Так что на учет поставите, если с доками порядок и сразу номера получите своей области.

Дарья Лоскутова

Если только ПТС, значит авто не стоит на учёте. Тут можно получить геморрой. Для выяснения обращайтесь в ГИБДД по месту. Если всё будет в порядке, авто не числится как утилизированный или что-то ещё, тогда ДКП и вперёд на ТО, затем с диагностической картой оформляем ОСАГО. Для внесения номера никуда ходить НЕ НАДО, достаточно вписать от руки. Необходимые доки описаны в интернете. и ваш случай тоже. Обращайтесь в поиск Яндекс, Гугл, если боитесь позвонить в ГИБДД. Честно говоря мне непонятно ваше стремление выяснять тут, а не обращаться в компетентные структуры.