ОК
Ольга Корноухова

Вопрос к грамотным автоюристам.

Если я не хочу больше обслуживаться у офф. дилера и хочу менять расходники "у дяди Вани" и вдруг полетит АКПП или движок... Как офф. дилер сможет доказать, что поломка произошла из-за того, что машина обслуживалась не у них? Какие есть лазейки в "Законе о защите прав потребителя"?

Алексей Леонов

Вы же при прохождении ТО у официала документы оформляете, подписи двух сторон, в сервисной книжке отметки.
Не прокатит, короче.

Сергей Иванов

Всё довольно просто. Если машина не совсем навороченная, а я так понимаю у Вас такая и пробег у вас фиксируется только в приборной доске, то в случае дорогой поломки можно скрутить спидометр, сказав, что машине не ездила. При мелочевке смысла нет. Скрутка спидометра обойдется от 1000 до 1500 руб.

Sen Sen

зачем сразу лазейки. Если Вы, обслуживаясь у дяди вани, используете оригинальные сертифицированные запчасти и расходники, сохраняя чеки, гарантия на агрегаты офф. диллера сохраняется.