Александра

что днлать если диузья отвернулись?

На у роке физ-ры произошла такая ситуация. Ко мне пристала одноклассница которая меня ненавидит и я ее. Она меня спросила про наушники, и сказала что эти наушники нового и начала обзывать мои вещи наушники, телефон и т. д. . Затем я начала отвечать в ответ в такой де грубой форме. Но потом я решила уйти в сторону что бы закончить этот бессмысленный разнговор. Но она пошла за мной и начала говорить про свои вещи какие они хорошие и т. д. Я ей ответила что ты избалованая и за тебя делает все бабушка. Но конечно все в грубой форме как и она со мной. Потом она меня ударила и я ушла, а она пошла в раздевалку плакать. В итоге от меня отвернулись все друзья и против меня стал противоположный класс. Она им наговорила то что я не делала, тт что я как будто рассказала все ее секреты и т. д. Помогите что мне делать при такой ситуации?

Надя

Обычная школьная ситуация. У тебя всего одно из двух, либо ты сдаёшься (что не желательно), либо держись и не давай себя в обиду, поверь всё устаканится если не будешь давать себя в обиду!

Юра Кротов

Настоящие друзья никогда не отвернутся !!!

Настенка Варанкина

у мамки спроси - она ближе чем все мы, может хоть она тебе по соплям настучит за тупость...

Gog

Да школота мне б твои проблемы

Борис Тарханов

настоящие друзья не отворачиваются ни при каких либо сложных ситуациях, я вас поздравляю вы потеряли НЕ НАСТОЯЩИХ друзей!!!

Nadyusha Belaya

Значит это вовсе не друзья. Настоящих друзей может быть человека 2 - 3 не больше. Попробуй поговорить на эту тему со своими родителями или взрослым людям, которым ты доверяешь.