Natali Petrenko

А чем психология отличается от психиатрии, разве не одно и тоже - изучает человека?

Наталия Кадоркина

Психология занимается изучением мышления и поведения людей, а психиатрия отклонениями, заболеваниями в этом.

Лариса Парамонова

Первое - изучает норму
Второе - отклонения

Марина Бухарова

психиатрия - занимается болезнями психики.
А Психология - разводит лохов и бизнесменов на бабки, это лженаука.

Н.
Наталья .

Психиатрия - болезни психические, связанные с функциональными или физическими нарушениями мозга изучает и пытается лечить
Психология занимается здоровыми людьми и их проблемами взаимо- и самопонимания

Алёна

психиатрия - лечит заболевания психики, а психология - это наука -- в помощ людям при разных проблемах (расставание, смерть близких, комплексы разные и много много чего ещё)

Станислав Бушев

психология - наука о Душа ) о предверии заболевания) а психиатрия - о самом заболевании)