Иван Асташов

Что добавить в воду, чтобы говядина при тушении не стала сухой?

Готовлю говядину, туша ее в воде. По-видимому, мясо будет сухим. Как избежать жарки и добиться сочности приготовленного мяса?

Анастасия Голубева

Тушат сырое мясо! Тушеные блюда считаются диетическими и ни о какой предварительной обжарке и речи быть не может.
Нарежьте мясо поперек волокон кусочками размером 3-4 см, добавьте лук, морковь, помидоры дольками или томатную пасту, (можно чернослив) ,
немного жидкости и тушите на слабом огне до готовности. Соль и специи по вкусу.

Ек@терин@ Я!

Не надо вина, и, Боже упаси от уксуса! ((мясо не будет сухим если Вы его хорошо протУшите, можно добавить свежие помидоры, лук, либо томат пасту и, на маленькм огонечке ...чеснок, зелень, это уже в конце и на свой вкус..

Андрей Лебедев

Замариновать в горчице предварительно. Тушить в очень маленьком количестве воды (лучше следить и добавлять воду по мере необходимости) и на очень маленьком огне. . .обязательно много лука добавить. Если есть "рукав",то говядина с овощами получается в нем сочная и мягкая и никакой жарки

Руслан Галиев

тушеное мясо не может быть сухим...

Ан
Андрей

Тушение подразумевает предварительную обжарку. Обжарьте до корочки, потом доливайте воду и тушите на здоровье. Обжаривание - запечатает мясные соки. Или, ну варите его (не называйте тушением) - в кипяток опускайте мясо: тот же принцип.

Аня

Замаринуйте в киви в течение 1 часа (не больше !!!) и тушите себе на здоровье, мясо будет очень мягким и нежным.

Акбарали Хатамов

Бери телятину она ни когда сухая не будет, и вообще как при тушении мясо может быть сухим, сухое мясо получается при длительной жарке.

Владимир Столяров

Вино или уксус))

Ирина

Если мясо жесткое получается, я сметану или йогурт (без добавок) добавляю

Вася Жабкин

Эх, говядину по-бургундски надо было забацать! вкуснота....

Иван Родькин

Крови молодых девственниц

Софья Каширская

Чтобы мясо (любое) стало мягким, его рекомендуют сначала обжарить на сильном!! ! огне (зарумянить) , потом налить воды или бульона и потушить до мягкости мин 40-60, потом воду можно выпарить на сильном огне, добавить масла и дожаривать - с лучком, овощами с подливкой, без подливки и т д . смотря что хотите в итоге получить. И солить надо в конце - если посолить сразу - мясо жестким будет; и специи тоже в конце - иначе аромат потеряют.

Сидор Квакин

оно сухим уже не будет потому что вы его тушите если сомневаетесь увеличьте время и ничего не добавляйте тем более уксус. лучше добавить вместе с пассировкой томатную пасту. если добавляете томат пасту не забудьте посладить смягчив кислоту

Ирина Панкова

Если она в воде так никак не будет сухая

Андрей Коловержин

старое мясо будет жестким но не сухим при варке

Вадим Андреев

Для тушения мяса использую мультиварку. Получается, как советская тушенка. Тушится в собственном соку, т. к. почти не выкипает. И воду добавлять не надо.