Маня Манкевич

Крем, адвантан, отзывы.

Кто мазал деткам поврежденные участки кожи, примерно в 3 месяца, какие ваши отзывы? ?
Нам врач прописал сегодня, пошла небольшая аллергия на щечках, малыш пытается их чесать, так как мы болели и лечились, скорее вызванно лекарствами, до этого ни чего подобного не было, прочитали при покупке крема, что он гармональный, и многие говорят, что вызывает привыкание.

Это действтельно так? Нам конечно сказали чередовать с бепонтеном, но он нам не помогает никак, смысл им мазать, может уж с детским можно перемешать, такую кожу и трогать не хочется, не то что бы чем то мазать эти сладкие щечки... Жду вашего мнние об этом креме!!!!))) ) Заранее спасибо за ответы.

Roma Mitrokhin

Адвантан - современный гормональный препарат. Т. к. он нефторированный, можно использовать в складках и лице. Привыкания не вырабатывается. Пугаться его не стоит. Бойтесь аллергического воспаления! Применяйте 1 раз в первой половине дня (смешивать ни с чем не нужно) . Параллельно, раз не работает Бепантен, используйте Радевит (хранится в холодильнике) 2 раза в день. Радевит хорошо мазать щёки перед гулянием на морозе (обладает защитным эффектом).

Людмила Кочетова

Поищите аналоги подешевле. сейчас навскидку уже не вспомню их.. они ничуть не хуже. бепантен заменяла сначала декспантенолом за 100 р, потом в ашане наткнулась на пантенол за 42 р. адвантан оже чем то заменяла, не гормональным..