Игорь Васильев

Nikon D5100, фото получается не четким когда фотаю с таймером, почему?

Ставлю на таймер, отхожу, становлюсь в кадр, не шевелюсь, а фото получается слишком темным и смазанным. Пробовал все режимы, в комнате светло. В чем причина??

Светлана Агапова

...причина в том, что аппарат наводит резкозть при запуске таймера (когда Вас ещё нет в кадре) . лично я считаю это тупизной разработчиков аппарата.
установите какой - нибудь предмет на своё место, или наведитесь вручную, или используйте ИК пульт ДУ

De
Denis

В режиме М (на диске выбора режимов съёмки) по экспонометру выставьте выдержку и диафрагму. Поставьте на своё предполагаемое место какой-нибудь предмет или кого-нибудь из родственников. На объективе переведите переключатель автофокуса в ручной ( МF),вручную сфокусируйтесь на предмете (родственнике) . Жмите таймер. Занимайте место перед объективом.

Артем :)

барабашка наверное

Владислав Владислав

читай теорию--может и не темно, темные, значит не досвет и т д

Алексей Богдюн

Режим М это для вас космос?

Валентина Лысова

Вам поможет пульт ДУ

Елена Добрынина

Опять опоздал! Всё уже подсказали.

Геннадий Томилин

настроить мож надо, не?))