Константин Ушкал

Что делать если Sony vegas pro сохраняет видео только 10-13 сек. а если больше минуты, то дойдет до 3% и выключается ноут

Анастасия Кулеева

Монтировать видео на нормальном компе с большой памятью и большим винтом.

Natashenka Lebedeva

Читай системные требования

Салават Хероев

Ноутбук ващето для интернета и офиса пойдет, я кодировал сразу три видеофайла, два на десктопе на трёх физических дисках - с двух здоровенные файлы перекодируя результаты на третий диск, один через сеть на ноутбук, на диск копировал и затем кодирован на внешний USB диск. На четвертый диск записаывалась телепередача в малосжатом кодеке 15Гб в час.
На одном диске это невозможно, так и на вашем ноутбуке головки елозят, не успевают записывать. Приобретайте большой USB диск и кодируемый файл на него записывайте, а обрабатываемый на ноутбучном.
2). Распространенная ошибка начинающих юзеров, забивают диск под завязку.
На диске если идет обработка нужно места для обрабатыемого и нового файла + не меньше 20% свободного пространства, лучше чтобы было свободно 2/3 диска, 100-150Гб.
На системном диске должно быть еще больше места, 20% под таблицу MFT
Плюс для обработки видео и временных файлов место 20-30Гб.

$MTF (Master File Table - Главная Таблица Файлов) это служебный файл, хранящий важнейшие структуры данных, без которых NTFS не может функционировать. Он хранит имена, атрибуты и схему размещения всех файлов на диске (в том числе и самого себя, поскольку все структуры данных в NTFS представлены файлами) .

Производительность NTFS во многом зависит от скорости доступа к $MFT-файлу. Обычно он располагается в начале раздела и резервирует 12,5% от объема не отформатированного раздела (не всего жесткого диска! ) , что предотвращает его фрагментацию. Однако, если свободное пространство заканчивается, NTFS делит остаток резерва напополам, одна половина остается за $MFT, другая - отдается на растерзание пользовательским файлам. Этот процесс может происходить многократно, до тех пор, пока весь резерв не будет исчерпан целиком. Что происходит с $MFT, когда ему некуда дальше расти? (А ведь он растет! ) Система находит свободный регион за пределами зарезервированной зоны и размещает продолжение $MFT там. То есть, $MFT не обязательно должен быть сосредоточен в одном месте и сохраняет свою работоспособность, даже если его размазать по всему диску. Естественно, за экономию дискового пространства приходится расплачиваться скоростью - точнее полным отсутствуем таковой. Самое неприятное, что сокращение зарезервированной области обратного хода не имеет и она никогда не восстанавливается назад. Если хотя бы один раз заполнить диск более чем на 100 - 12,5% == 87,5%, мы получим пожизненные тормоза!

Ленар Махмутов

скорее всего, Вы пытаетесь сохранить БЕЗ компрессии--и комп. задыхается. Увы. Но, нет безвыходных ситуаций...