Оксана Веретенникова

Помогите с выбором профессии Хочу выбрать себе профессию, но связанную как-нибудь с походами или путешествиями.

1Елена 1Королева

менеджер по туризму

Серёга Малышев

Топ-30 профессий для путешествий по миру Частые командировки с возможностью увидеть разные страны – мечта многих. Если удачно выбрать себе профессию, путешествовать можно без особых затрат. 1. Аниматор. Круизные лайнеры и курорты в разгар сезона – место деятельности аниматоров. Чтобы устроиться аниматором особого образования не требуется – достаточно обладать общительностью, чувством юмора, харизмой и умением импровизировать. 2. Фотограф. Объекты съемки для фотографа-путешественника могут быть разные – известные люди, исторические события, достопримечательности, животные. Качественные снимки нужны крупным издательствам и интернет-сервисам. 3. Переводчик. Работа переводчиков (особенно - синхронных) высоко оплачивается. Можно работать в группе сопровождения известной личности, на конференциях, форумах, выставках и т. д. 4.Программист/веб-дизайнер. С развитием технологий, программисты, создатели сайтов и дизайнеры могут работать удаленно, находясь в любой точке мира. А путешествовать им позволяют высокие заработки. 5. Писатель/контент-менеджер. Многие туристические издания командируют своих сотрудников по миру, чтобы получить уникальные истории. Но и самостоятельно продавать результаты своего писательского творчества так же выгодно. 6. Тренер/инструктор. Знания в какой-то области и желание научить других - характерно для этих профессий. Популярны сегодня инструкторы по дайвингу, горнолыжному спорту. Да, собственно, любой тренер, подопечный которого попал в высшую лигу, будет путешествовать за ним по миру. 7. Моряк дальнего плавания. Во все времена любители путешествовать выбирали именно эту профессию. Для современных моряков плавания стали гораздо более безопасными, но от природных стихий и пиратов никто не застрахован. 8. Рыбак. Большие рыболовные суда уходят в плавание порой на несколько месяцев. Плюс в том, что обучаться рыбачьему делу никогда не поздно, эта профессия доступна для любых возрастов, главное - иметь отменное здоровье. 9. Охранник. Как и переводчики, охранники всегда и везде следуют за своим работодателем. Работа эта высоко оплачивается, но очень рискованна. 10.Артист цирка. В плотном графике цирковых артистов часто нет места для личной жизни. Поэтому во многих труппах работают семейные пары, а иногда и целые династии. Зато путешествуют по миру они всегда вместе.

Маня Манкевич

гид, археолог, моряк или что-нибудь творческое, что бы с концертами, выступлениями ездить

Игорь

геолог или гид

Юлия Влодавская

Еще как вариант - повар на судне или в поезде

Ирина Котова

Вам поможет Тест выбора профессии https://postupi.online/test/vibor-professii/
И тест Калькулятор ЕГЭ https://postupi.online/test/shans-postupit/
В результатах теста не просто абстрактные описания, а конкретные программы и вузы с актуальной информацией по проходным баллам, экзаменам, цене, конкурсу и т. д.