Каламкас

Если сын сдал на права и пока не работает должен ли отец купить ему хоть какое-то авто, или пускай сам заработает?

Vika

если у отца есть такая возможность, то почему бы не купить? А то ведь пока сам накопит - разучится ездить))

Полина

Не чего баловать, пусть сам учится зарабатывать. А то понравится, так и на шею сядет.

Са
Сангерим

родители должны детям помогать, тем более, если есть возможность. всегда поражает, когда лет в 18-20 все каналы перекрывают и типа дальше сам. Что он сам может? В старости аукнется прожиточным минимумом.

Ольга

Почему это должен, может быть еще обязан? Нет, конечно. Может помочь, дать в долг определенную сумму, например.

На
Наталья

конечно, сам должен заработать

Nobody

я своему куплю-потом отдаст

Истеричка

Сие законом не оговорено.

Та
Татьяна

Слово интересное - "должен".

Св
Светлана

У подруги сын частично сам заработал, часть отец добавил. Это пока студентом был. А когда уже сын работал, отец на хорошую машину дал часть денег в долг.

Натали

Какой смысл получать права и не ездить? Если отец оплачивает сыну автошколу (получение прав) , то пусть сразу и задумывается над приобретением авто, т к нечего плодить обезьян с гранатой (т е людей, не умеющих ездить по дорогам).

Та
Танюша

тыщь за 25, вполне. . отцу раскошелится

Ол
Оленька

должен не должен, а в долг может купить или какой нить ваз на день рождения

Ру
Рус

Смотря какие отношения отца и сына. Отец ничего не должен.
Но мы сыну купили.

Ол
Ольга

Мы первую машину сыну купили--не ах, на первый случай. Дальше--сам с усам

Ульяна

Пусть сам зарабатывает. А как заработает и надумает покупать, отец может добавить N-ную сумму. И тогда можно взять тачку получше.

Рита

Первую машину должен подарить отец. а дальше парень должен сам плясать. захочет получше авто-накопит и купит