Oльга Aршаева

что можно сделать с чили? какое блюдо можно сделать из чили перца

я люблю перец чили . но незнаю может какой нибудь фирменный салат или еще что то можно сделать с ним.

Наталья Алексина

харисса - приправа из подпеченого в фольге перца чили, с кумином, чесноком. . как аджика, только круче. смотри подробные рецепты в гугле

Алёна

Сальса. Помидоры поменять на чили. Меленько порубить чили, лук, чеснок, помидоры (не много в Вашем случае) , сахар, соль, уксус. К мясу. Но если Вы - огнедых.

Юлия Лысенко

Варенье. К мясу. Болг. перец, яблоки, чили, пряности, сахар. Варят в три этапа. Вкусно .

Dina Goron

Чили если нравится, можно добавлять в любое блюдо.... Я его тоже очень люблю и не добавляю разве что в кашу молочную по утрам))))

Сова Сова

Соус "Сальса"

Ингредиенты:

- 4 помидора;
- 1 луковица;
- 3 зубчика чеснока;
- 2 перца чили;
- кинза;
- петрушка;
- тмин;
- оливковое масло

Способ Приготовления:

1. Нарезаем помидоры, лук и перец для дальнейшей зажарки. Перец чили очищаем от косточек, чистим чеснок. Наливаем оливковое масло на сковороду и выкладываем ингредиенты. Обжарим 10 минут
2. Режем зелень
3. Жареные овощи выкладываем в посуду, добавляем зелень и пропускаем через мясорубку (или воспользуемся блендером)

Николай Терехов

Просто порезать кусочками...